化学化工学院2023-2024学年第二学期期中考试安排 请助教于考试前一天将考试座位安排表公布给同学。 请有重修、补修的同学注意查看并互相转告。 请同学们务必按时、按场次、按考场并携带身份证、学生证或校园一卡通等含本人照片的有效证件参加考试。 |
考试科目 | 考试时间 | 考生年级专业 | 主考老师 | 选课人数 | 考试地点 | 考场容纳人数 |
微积分I | 第9周,4月27日(星期六) 上午8:00-10:00 | 2023化学类(含化学化工材料类) | 陈竑焘 | 154 | 学生公寓教学楼201 学生公寓教学楼205 | 130 68 |
王坚勇 | 155 | 海韵教学楼301 海韵教学楼302 | 96 78 |
大学物理A(上) | 第9周,4月21日(星期日) 下午15:00-17:00 | 2023化学类(含化学化工材料类) | 文玉华 | 59 | 嘉庚四205 | 70 |
詹华瀚 | 36 | 南强二106 | 50 |
大学物理B(上) | 第9周,4月21日(星期日) 下午15:00-17:00 | 2023化学类(含化学化工材料类) | 苏国珍 | 74 | 群贤二102 | 108 |
王茂原 | 73 | 群贤二105 | 108 |
吴建洋 | 64 | 南强二502 | 84 |
分析化学(一) | 第10周,4月30日(星期二) 下午14:10-16:10 | 2023化学类(含化学化工材料类) | 曾碧榕 | 82 | 嘉庚四308 嘉庚四302 嘉庚四301 | 58 18 6 |
结构化学 | 第10周,4月30日(星期二) 上午8:00-10:00 | 2023化学类 | 谢兆雄 陈振华 | 49 | 南强二308 南强二209 南强二208 | 48 48 48 |
蒋亚琪 | 74 |
无机化学(二) | 第9周,4月27日(星期六) 晚上19:00-21:00 | 2023化学类 | 匡勤 | 55 | 南强二101 南强二102 南强二105 | 52 53 50 |
江智渊 | 68 |
有机化学B | 第10周,4月30日(星期二) 上午8:00-10:00 | 2023化工类 | 林玉妹 | 114 | 南强二502 南强二504 | 84 31 |
基础化学II | 第8周,4月16日(星期二) 上午10:00-12:00 | 2023中心科学实验班 | 王帅 | 60 | 南强二301 南强二405 | 48 50 |
力学 | 第9周,4月27日(星期六) 下午14:30-16:30 | 2023中心科学实验班 | 胡晟 | 60 | 嘉庚四103 | 71 |
物理化学(二) | 第8周,4月17日(星期三) 上午10:00-12:00 | 2022化学类 | 陈明树 | 47 | 南强二102 嘉庚四102 嘉庚四106 | 53 35 47 |
王野 | 60 |
有机化学(二) | 第9周,4月27日(星期六) 上午10:30-12:30 | 2022化学类 | 徐海超 | 53 | 嘉庚四201 | 56 |
张弘 | 70 | 嘉庚四103 | 71 |
合成化学II | 第11周,5月9日(星期四) 晚上19:00-21:00 | 2022中心科学实验班 | 温庭斌 | 60 | 嘉庚四201 嘉庚四202 | 56 38 |
化学理论II | 第10周,4月29日(星期一) 下午16:30-18:30 | 2022中心科学实验班 | 程俊 | 60 | 群贤二102 | 108 |
物理化学(二) | 第9周,4月26日(星期五) 上午1-2节 | 2022化学工程与工艺 2022生物工程 | 袁汝明 | 50 | 群贤二105 | 108 |
傅钢 | 44 |
传递过程与单元操作 | 第9周,4月26日(星期五) 上午3-4节 | 2022化学工程与工艺 2022生物工程 | 叶李艺 | 29 | 嘉庚四108 | 30 |
车黎明 | 36 | 嘉庚四201 | 56 |
王宏涛 | 38 | 南强二406 | 50 |
分析化学(二) | 第10周,4月30日(星期二) 上午10:00-12:00 | 2021化学 2021能源化学 2021化学生物学 | 王秋泉 | 18 | 南强二408 南强二310 南强二209 | 48 48 48 |
姜涛 | 50 |
陈曦 | 53 |
微生物学B | 第8周,4月15日(星期一) 上午第3-4节 | 2021化学生物学 | 吴丽娜 | 41 | 南强二410 | 48 |
化学工艺学 | 第9周,4月23日(星期二) 上午第3-4节 | 2021化学工程与工艺 2021生物工程 | 李云华 | 23 | 囊萤102 囊萤103 囊萤105 | 14 14 14 |
杨阳 | 19 |
化学反应工程 | 第10周,4月29日(星期一) 上午第1-2节 | 2021化学工程与工艺 2021生物工程 | 陈秉辉 | 46 | 南强二201 | 53 |
化工分离工程 | 第9周,4月22日(星期一) 上午第3-4节 | 2021化学工程与工艺 | 张秋根 | 20 | 南强二206 | 50 |
朱爱梅 | 20 |
生物分离工程 | 第9周,4月24日(星期三) 上午第1-2节 | 2021化学工程与工艺 2021生物工程 | 卢英华 | 22 | 嘉庚四102 | 35 |